您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 龙舟看台广场舞及胜利公园山歌扰民
来信人: 故事 来信日期: 2018-06-18 信件编号: 201806181037386786
信件内容

我住在胜利公园旁边的,天天只要是米落雨,清晨的广场舞声音好大,严重影响了我的睡眠,广场舞声音大得以至于到品龙那里都能感觉到,所以,请有关部门整顿一下,一是:让他们跳舞的莫那么早放音乐,声音放小点。二是胜利公园的山歌活动应该叫停,精神病医院到胜利公园旁边,山歌活动产生的噪音到古城路那上面都听得到,可以让他们唱,但是不能用话筒和音响。上次我们这边有人反映了这些事情,但是你们都妹解决,假如你们这次不迅速解决,将会会由此发生治安事件。请你们慎重考虑。

办理情况
办理进度
处理单位:沅陵镇
处理时间:2018-06-20
处理状态:已转交 城管执法局 处理, 限于 2018-07-13 之前处理并回复。
答复内容
办理情况
办理进度
处理单位:城管执法局
处理时间:2018-06-20
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人;
    你好!
    6月18日您在“县长信箱”上反映的“龙舟看台广场舞及胜利公园山歌扰民”问题,沅陵县城市管理和行政执法局已获悉并对此高度重视,安排专人深入实地进行了专门的调查核实和认真办理。现将有关情况回复如下:
    为规范广场舞秩序,严格控制噪声污染,做到文明健身,该局于今年5月份开始对广场、小区的广场舞集中地段进行现场监测,划定噪声超标分界线,增强健身人员公德意识,加强巡查和值守,完善管理机制,共同维护好社会公共秩序。并与城区广场舞发起人签订《沅陵县城区广场舞文明健身承诺书》。关于公园内唱山歌扰民现象,该局会积极配合公园管理部门管理规范合理。
    沅陵发展人人有责。该局将加大巡查力度,对不按规定进行广场舞经营者将依法对其经营物品进行暂扣,并取消其经营资格?;队愦笫忻穸跃止ぷ鹘屑喽?。联系电话:0745-4236832。

                     沅陵县城市管理和行政执法局
                          2018年6月25日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/142
2 沅陵镇 23/35
3 教育局 5/14
4 民政局 12/14
5 人社局 11/14
6 公安局 9/13
7 住建局 8/13
8 官庄镇 10/11
9 筲箕湾镇 10/10
10 借母溪乡 5/10
  • 靠拢美国失算!国内突然大乱,越南内部冲突升级,民众苦不堪言 2018-11-06
  • 世界最大级别集装箱船“宇宙号”交付 2018-11-04
  • 岛屿旅行地中国国家地理网 2018-10-06
  • 2大区域20项活动点亮朔州老城旅游季 2018-10-06
  • 网络女主播遇"土豪"粉丝频频打赏 反被骗走5万元 2018-09-23
  • 英名校女子划船队拍裸体慈善月历 遭脸书封杀 2018-09-20
  • 2017年国际舞台上的“中国声音” 2018-09-20
  • 20年 我与特区共成长 2018-09-11
  • 专家谈红军遵义整编对军改的启示:扁平化管理 减少指挥层级 2018-09-11
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2018-09-04
  • 海淀创业园双创文化:工艺师传播纸制花艺术与花道 2018-08-21
  • 趣闻世界各地达人街头上演高难度瑜伽 2018-08-20
  • 日本核能行业誓言日本将在今年内重新启用核电 2018-08-20
  • 回复@老老保老张工:你肯定有咱无法企及的本事!比如你可以不要脸,咱就不行。 2018-07-25
  • 一周人事:国务院发布两批任免三省份省委统战部部长调整 2018-07-25
  • 283| 259| 609| 898| 141| 265| 558| 630| 635| 155|